РЕМОНТ ШНЕКОВ ЭКСТРУДЕРОВ И ДРУГИХ МАШИН

Ремонт  шнеков, как режущего инструмента, производится наплавкой износостойкого материала на наружную винтовую часть кромок шнека, затем производится его шлифование по этой поверхности. Ресурс восстановленного шнека как минимум в два раза выше ресурса шнека, изготовленного производителем. Это подтверждается их эксплуатацией в производственных условиях и дает собственнику реальную экономию на обслуживании оборудования

Шнеки используются в транспортных механизмах, дозаторах,  экструдерах и в оборудовании при изготовлении пенобетонных строительных блоков, как режущий инструмент. Различные условия эксплуатации диктуют свои требования к стойкости рабочих поверхностей шнеков..

При ремонте шнеков экструдеров и других устройств выбор технологии и материалов делаем исходя из условий их эксплуатации, при этом можем обеспечить жаростойкость наплавленного слоя в сочетании с хорошей износостойкостью при работе с абразивной средой. Ремонту подвергается винтовая часть шнека по наружному диаметру и толщине витков. Цилиндрическая часть шнека после наплавки шлифуется на станке, боковые поверхности зачищаются шлифовальными машинами. Шнек после восстановления имеет радиальное биение в пределах сотых долей миллиметра

1
Ремонт шнеков экструдеров
Ремонт шнеков экструдеров

Мы также производим восстановление других изношенных поверхностей на шнеках: опорных поверхностей под подшипники, шпоночных пазов, резьбовых соединений. Имеем опыт ремонта разрушенных шнеков установкой резьбовых шпилек и сваркой.

Устраняем радиальную деформацию шнеков, используемых в транспортных системах. Максимальная длина подвергнутого правке шнека в нашей организации – 4000 мм. Радиальная деформация шнека с 12 мм была снижена до 1,5 мм.