Без рубрикиРемонт балок полуприцепов, прицепов

Ремонт балок полуприцепов, прицепов

Ремонт балок полуприцепов в несколько раз выгодней покупки новой.

Основными дефектами поступающих в ремонт балок прицепов и полуприцепов являются: изгиб, излом балки на участке крепления стремянок, износ внутренних  поверхностей втулок под валы тормозные, износ опорных пальцев под колодки тормозные, износ поверхностей под подшипники и резьбы на участке под ступицей.

Ремонт балок с износом поверхностей под ступичные подшипники и резьбы производится также, как и ремонт картеров задних мостов с аналогичным дефектом – наплавкой на полуавтоматической установке с последующей механической обработкой или заменой фрагмента (см. статьюРемонт (восстановление) картера заднего моста автомобиля). Исключением являются балки SAF с кронштейн — рессорой, их ремонт производится исключительно заменой всего фрагмента, даже при износе одной резьбовой поверхности.

Ремонт  внутренней поверхности втулки под вал тормозной производится растачиванием и установкой ремонтной втулки. Изношенные опорные пальцы тормозных колодок меняют на новые. Ремонт балок с изломом на участке крепления стремянок в нашей организации ремонтируют установкой вставок внутрь предварительно подготовленных поверхностей.

ремонт коленчатых валов
Ремонт балок полуприцепов, прицепов
Ремонт балок полуприцепов, прицепов

В конструкциях балок с кронштейн — рессорой происходит изнашивание втулки под сален – блок. Этот дефект устраняют заменой втулки.

При ремонте в нашей организации уделяют большое внимание обеспечению минимального прогиба балки и соблюдению соосного расположения её рабочих поверхностей. Достигается это с помощью кондукторов и других технологических  приёмов ремонта.

Наше предприятие производит ремонт балок различных производителей с любым сочетанием дефектов.

В ремонт балки принимаются в разобранном виде после мойки. Сроки ремонта согласовываются с заказчиком и зависят от количества дефектов. Стоимость ремонта можно узнать на нашем сайте.

Цены можно узнать здесь. Заказать услугу можно позвонив по телефону 8(906) 038-77-56